Ausschüsse und ihre Mitglieder


Verwaltungs- und Finanzausschuss:

Thorsten Ackermann (CDU), Renate Franzke (CDU), Brigitta Lenhard (CDU), Daniela Schneider (CDU), Harald Ballerstaedt (SPD), Joachim Fischer (SPD), Roy Zilius (SPD), Ursula Böss-Walter (Die Grünen), Dieter Gerster (Die Grünen), Klaus Föry (FW), Herbert Köllner (FW), Alois Degler (AfD), Simone Walker (FuR), Michael Weber (FDP)

Sachkundige Einwohner:

Lutz Albrecht (CDU), Martin Dauenhauer (CDU), Axel Wunsch (Die Grünen), Matthias Weyrauch (FW), Torsten Stüber-Bertrand (AfD), Ingo Bilek (FuR), Erna Mühlroth (SPD), Bernd Schlögl (SPD),  


Technischer Ausschuss:

Stefan Felsner (CDU), Mathias Köppel (CDU), Stefan Lott (CDU), Jürgen Wahl (CDU), Inge Bellan-Payrault (SPD), Nicole Maier-Rechenbach (SPD), Michael Weck (SPD), Maria Schlüter (Die Grünen), Roland Walter (Die Grünen), Herbert Köllner (FW), Dieter Scharer (FW), Roland Oberst (AfD), Daniel Götz (FuR), Dr. Erich Wölfle (FDP)

Sachkundige Einwohner:

Martin Graf (CDU), Erik-Arndt Gerike (CDU), Niklas Kunde (Die Grünen), Annemarie Hüttlin (FW), Manfred Fleig (AfD), Werner Bartel (FuR), Marcel Müller (SPD), Edith Villwock (SPD) 


Ausschuss für Jugend, Soziales und Kultur:

Andreas Feser (CDU), Andrea Gutzweiter (CDU), Horst Jochim (CDU), Heiko Ullrich (CDU), Laura Bader (SPD), Inge Bellan-Payrault (SPD), Marcus Grieser (Die Linke), Gülsün Akcakoca (Die Grünen), Barbara Dürr (Die Grünen), Karl-Ludwig Hauns (FW), Manuel Schaaf (FW), Dr. Volker Kek (AfD), Peter Dinger (FuR), Michael Weber (FDP)

Sachkundige Einwohner:

Walter Bardon (CDU), Hatice Özütürk (CDU), Uta Böllinger (Die Grünen), Hans-Peter Funk (FW), Hubert Klein (AfD), Sarah Werler (FuR), Alexander Ferch (SPD), Melike Schindler (SPD) 


Umlegungsausschuss:

Renate Franzke (CDU), Mathias Köppel (CDU), Brigitta Lenhard (CDU), Jürgen Wahl (CDU), Harald Ballerstaedt (SPD), Joachim Fischer (SPD), Roy Zilius (SPD), Barbara Dürr (Die Grünen), Roland Walter (Die Grünen), Klaus Hüttlin (FW), Herbert Köllner (FW), Ralf Willert (AfD), Peter Dinger (FuR), Dr. Erich Wölfle (FDP)

Sachkundige Einwohner:

Waldemar Schmidt (CDU), Holger Zimmer (CDU), Dr. Peter Hänfling (FW), Uwe Seiser (FuR), Timo Deible (SPD), Klaus Lützenkirchen (SPD), Kerstin Nippraschk (Die Grünen) 


Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Rastatt:

Jürgen Wahl (CDU), Roy Zilius (SPD), Roland Walter (Die Grünen) 


Stadtausschuss für Sportvereine:

Horst Jochim (CDU), Roy Zilius (SPD), Markus Reuter (FW), Gülsün Akcakoca (Die Grünen), Marc Waldner (AfD), Michael Ams (FuR)

Kontakt

Stadt Rastatt

Stabsstelle Gemeindeorgane und Kommunalverfassung

Marktplatz 1
76437 Rastatt

Ansprechpartnerin:
Magdalena Müller

Tel. 07222 972-1100

Fax 07222 972-1399

E-Mail: magdalena.mueller@rastatt.de