Stabsstelle 0.01 Büro des Oberbürgermeisters

Ansprechpartner/innenZuständigkeitsbereich

Alexandra Kiefer
E-Mail: alexandra.kiefer@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1007 
 

Leiterin des Büros des Oberbürgermeisters,
Persönliche Referentin

Myriam Seiter
E-Mail: myriam.seiter@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1001 
 

Sekretariat
 
Martina Schacherl
E-Mail: martina.schacherl@rastatt.de
Telefon 07222 972-1002 
 
Sekretariat
 
Heike Mast
E-Mail: heike.mast@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1004
 
Repräsentation, Ehrungen und
Städtepartnerschaften


 
Evelyne Kientz
E-Mail: evelyne.kientz@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1003
 
Repräsentation, Ehrungen und
Städtepartnerschaften
Anton Leli
E-Mail: anton.leli@rastatt.de
Telefon 07222 972-1005 
 
Fahrer des Oberbürgermeisters
Kerstin Ganz
E-Mail: kerstin.ganz@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1013
 
Chancengleichheitsbeauftragte

Maximilian Arnold
E-Mail: maximilian.arnold@rastatt.de 
Telefon 07222 972-1016

Projektmanagement

Kontakt

Am Marktplatz 1
76437 Rastatt
Tel. 07222/972-1000
Fax 07222/972-1009
E-Mail: ob-buero@rastatt.de