Wirtschaftsbezogene Veranstaltungen in Rastatt und der Region

Vorschau:

Rückblick:



















Kontakt

Stabsstelle Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing und Citymanagement

N. N.
Stabsstellenleiter
Tel. 07222 972-1200
Fax 07222 972-1299

Martina Dobson
Sekretariat
Tel. 07222 972-1210
Fax 07222 972-1299
wirtschaftsfoerderung-stadtmarketing-und-citymanagement@rastatt.de 

Johannes Flau
Citymanagement
Tel. 07222 972-1270
Fax 07222 972-1299
johannes.flau@rastatt.de

Franz Reil
Wirtschaftsförderung & Stadtmarketing
Tel. 07222 972-1250
Fax 07222 972-1299
franz.reil@rastatt.de

Patrick Greis
Wirtschaftsförderung & Existenzgründerberatung
Tel. 07222 972-1240
Fax 07222 972-1299
patrick.greis@rastatt.de

Markus Lang
Veranstaltungsmanagement
Tel. 07222 972-1280
Fax 07222 972-1299
markus.lang@rastatt.de

 

Tourismus

Iris von Breidbach
Tourismus
Tel. 07222 972-1220
Fax 07222 972-1298
iris.von_breidbach@rastatt.de

Sieglinde Axtmann
Tourismus
Tel. 07222 972-1220
Fax 07222 972-1298
sieglinde.axtmann@rastatt.de

Melina Ullrich
Tourismus
Tel. 07222 972-1220
Fax 07222 972-1298
melina.ullrich@rastatt.de