Wirtschaftsförderung Rastatt – Abonnieren Sie unseren Newsletter


Neuer Service der Stadt Rastatt für Gewerbetreibende und Interessierte: Mit dem Newsletter der städtischen Wirtschaftsförderung erhalten Sie komprimiert und aktuell Informationen zu lokalen Wirtschaftsthemen und Veranstaltungen bequem, schnell und kostenlos per E-Mail. Der Newsletter bietet Ihnen neben Neuigkeiten aus dem Wirtschaftsleben auch Hinweise auf wirtschaftsnahe Veranstaltungen, Aktionstage und Messen. Ferner wird über freie städtische Gewerbeflächen in Rastatt informiert. In der Rubrik Suche & Biete finden Sie private Gewerbeflächen- und Gewerbeimmobilienangebote bzw. -gesuche. Die Wirtschaftsförderung Rastatt stellt hier gerne den Kontakt her. Anzeigen und Gesuche können jederzeit gemeldet werden, sie werden dann kostenlos in der folgenden Ausgabe veröffentlicht.

Hier können Sie den kostenlosen Newsletter der Wirtschaftsförderung Rastatt abonnnieren

* Pflichtangabe

Kontakt

Stabsstelle Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing und Citymanagement

Raphael Knoth
Stabsstellenleiter
Tel: 07222 / 972-1200
Handy: 0176 / 10196774
Fax: 07222 / 972-1299
raphael.knoth@rastatt.de

Martina Dobson
Sekretariat
Tel: 07222 / 972-1210
Fax: 07222 / 972-1299
martina.dobson@rastatt.de

Johannes Flau
Citymanagement
Tel: 07222 / 972-1270
Fax: 07222 / 972-1299
johannes.flau@rastatt.de

Franz Reil
Wirtschaftsförderung & Stadtmarketing
Tel: 07222 / 972-1250
Fax: 07222 / 972-1299
franz.reil@rastatt.de

Patrick Greis
Wirtschaftsförderung & Existenzgründerberatung
Tel: 07222 / 972-1240
Fax: 07222 / 972-1299
patrick.greis@rastatt.de

Markus Lang
Veranstaltungsmanagement
Tel: 07222 / 972-1280
Fax: 07222 / 972-1299
markus.lang@rastatt.de

Michaela Pallentin-Lassen
Tourismus
Tel: 07222 / 972-1220
Fax: 07222 / 972-1298
michaela.pallentin-lassen@rastatt.de

Iris von Breidbach
Tourismus
Tel: 07222 / 972-1220
Fax: 07222 / 972-1298
iris.von_breidbach@rastatt.de

Sieglinde Axtmann
Tourismus
Tel: 07222 / 972-1220
Fax: 07222 / 972-1298
sieglinde.axtmann@rastatt.de

Melina Ullrich
Tourismus
Tel: 07222 / 972-1220
Fax: 07222 / 972-1298
melina.ullrich@rastatt.de